Мамоведія
Все про здоров'я і розвиток дитини

Аллергия на цветочную пыльцу

Аллергия на цветочную пыльцу

Ваш ребенок не сможет избежать контакта с цветочной пыльцой, которая распространяется, главным образом, весной и в конце лета. Но ночью он будет спать более спокойно, если в его спальне будет установлен кондиционер воздуха.

Трудно устоять перед искушением открыть на ночь окна, когда ночи прохладные и свежие, но при этом цветочная пыльца будет залетать в спальню вашего ребенка и он проснется, чувствуя себя очень плохо.

Установите расписание игр на свежем воздухе. Середина дня — это лучшее время для детей, подверженных сенной лихорадке, играть на свежем воздухе.

Ранним утром в воздухе содержится более высокая концентрация цветочной пыльцы. По мере того, как воздух прогревается, он поднимается вверх и захватывает с собой цветочную пыльцу.

Вечером, когда воздух становится снова более прохладным, цветочная пыльца оседает на землю.

Таким образом, лучшее время для ваших детей играть на свежем воздухе — это где-то между утром и вечером.

Поднимайте стекла в окнах автомобилей. Вы столкнетесь с повышенной концентрацией цветочной пыльцы, если будете ехать в машине с опущенными стеклами.

Если ваш ребенок, страдающий от аллергии, находится в автомобиле, лучше всего пользоваться кондиционером воздуха во время сезона цветочной пыльцы.

Видео: КАК ОТЛИЧИТЬ ОРВИ ОТ АЛЛЕРГИИ И КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ ЗИМОЙ. СОВЕТЫ ВРАЧА